Страницы

вторник, 25 февраля 2014 г.

Семинар Станислава Линдовера

23 февраля я посетил семинар известного тренера и абсолютного чемпиона Европы по бодибилдингу, Станислава Линдовера.


Семинар состоял из 2-х основных частей, питание и тренировки. Сказано было много и я почерпнул для себя достаточное количество информации. Из важных для себя решений я решил:
  • не закрывать углеводное окно. Ибо уровень гликогена в мышцах пополняется не в первые 30минут после тренировки, а достаточно долго. То же самое кстати говорил и Денис Борисов, да и с точки зрения логики то же верно;
  • после вечерних тренировок не использовать углеводы, даже медленные. Что бы не было выброса инсулина, который тормозит выработку тестостерона;
  • не опускаться в тренировках ниже 10 повторений, в среднем темпе. Важно не количество повторений, а время под нагрузкой;
  • обязательно использовать периодизацию, чередовать силовые и памповые тренировки. Это очевидное правило, но морально тяжело проводить легкие тренировки;
  • Белый рис исключить или есть только в первой половине дня.
Есть еще куча мелких нюансов, но эти самые важные для меня.

По окончанию все получили сертификаты, вещь бесполезная, но приятная и памятная.




Результаты состава тела


Завышен уровень висцерального жира, а остальные показатели в пределах нормы. Подкожный жир на верхней грани нормы.

Через месяц нужно будет пройти повторное обследование. Вес на данный момент не изменяется, +/- 1,5 кг. После посещения семинара Станислава Линдовера решил уменьшить количество углеводов и увеличить количество белка. И еще буду снова закрывать только белковое окно.

четверг, 20 февраля 2014 г.

Новый тренер и семинары

К сожалению мой тренер уволился из нашего фитнес-клуба и я мне предложили другого инструктора. Сегодня первая тренировка. Кстати он мой теска.
На 23 февраля пойду на семинар Линдовера.
Впервые в Уфе!

Абсолютный чемпион Европы по классическому бодибилдингу, многократный призер чемпионатов России, самый популярный атлет Yougifted Russia Станислав Линдовер проведет большой семинар по бодибилдингу.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
1. Культуризм как образ жизни. Мотивация в культуризме – ставьте цели и достигайте их!
2. Особенности тренинга для начинающих – как тренироваться в зависимости от вашей цели:
- Как стать больше? Особенности тренировочных программ для набора мышечной массы.
- Как стать сильнее? Особенности силового тренинга для увеличения силовых показателей.
- Как стать стройнее? Особенности тренировочных программ для «сушки» - сжигание жира и проработка рельефа. Ответы на вопросы участников.
3. Как самому составить эффективную программу тренировок: основные принципы и методы. Ответы на вопросы участников.
4. Как правильно питаться: особенности грамотного составления программы питания для мужчин и женщин в зависимости от выбранных целей. Ответы на вопросы участников.
5. Спортивное питание: пить или не пить? Преимущества и недостатки спортивного питания, развеяние распространенных мифов о спортивном питании. Рекомендации по употреблению спортивного питания. Ответы на вопросы участников.
6. Заключительный блок: ответы на вопросы, автографсессия. 

Продолжительность семинара 4 часа. Количество мест ограничено.

СТОИМОСТЬ:
до 20 февраля - 800 рублей.
с 20 февраля - 1200 рублей.
Обладателям карт фитнес-клубов - скидка 25%

АКЦИЯ ПРОДЛЕНА: ПРИ ПОКУПКЕ ДВУХ БИЛЕТОВ - 500 рублей!

Место проведения:
ТРЦ "ИЮНЬ" (Комсомольская, 112), Фитнес-клуб "Alex Fitness" (4-ый уровень).

Время проведения:
23 февраля, 17.00.

Забронировать место можно по телефону: 8 (927) 95 030 95.
Скоро откроем места распространения билетов по городу.

А на следующей неделе у нас в клубе семинар по питанию, он уже бесплатный.

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

После болезни

Сегодня прошло 2 недели болезни. И сегодня я пойду на тренировку. Сегодня не буду делать тяжелые базовые упражнения. Легкая тренировка для разгона организма.
Вчера звонил тренеру, он тоже заболел. Желаю ему скорейшего выздоровления!
Поздравляю всех кто болеет за Россию, на олимпийских играх.


вторник, 21 января 2014 г.

Работа с тренером


Я переехал в другой район города и за одно сменил тренажерный зал. Хожу теперь в зал поближе к новой квартире и он работает круглосуточно, в отличие от прошлого, который работал в выходные всего до 20:00. 
Снова начал принимать мультивитамины с минералами.

Еще я купил блок, из 10 занятий с тренером (да здравствует халява). Плюс один вводный урок бесплатно, который мы уже провели и это была тренировка ног. Тренировка была адски тяжелой. Обячно я делал на ноги 4 упражнения из которых 1-2 базовых, 3 рабочих подхода и 2-3 разминочных. Так вот мы сделали 7 упражнений в которых 2 базовых (становая и присяд) и остальные это выпады и работа в тренажерах, а рабочих подходов было по 5. Ноги очень хорошо отреагировали, болели дня 3, но эфект заметен.
К сожалению сейчас я немного приболел и не могу тренироваться, но надеюсь к следующей неделе возобновить тренировки.

суббота, 4 января 2014 г.

Из далекого Зауралья

В связи с покупкой квартиры у меня практически небыло времени, поэтуму за две недели 2 тренировки и еще один раз катались на борде. Сейчас я у родителей в гостях, на новогодних праздниках. Сами понимаете оливье, торты и колбаски. Сегодня вернулся к обычной диете, а вчера провел домашнюю тренировку.
1. Отжимания широким хватом 3 по 20 раз
2. Присядания с собственным весом 5 по 50 раз
3. Прес 25/20/15 раз
4. Отжимания узким хватом 3 по 12 раз
5 И еще несколько подтягиваний.
Сегодня болит пресс и широчайшие (что очень удивительно). Еще я сегодня узнал где и по чем тут есть "качалка", в понедельник пойду в местный зал. 
А еще я уже 3 раза ходил в баню. Нормальную с веником! 

Ну вот и все на сегодня. ХОТЯ СТОЙТЕ! Совсем забыл. Поздравляю вас всех с новым годом! Надеюсь этот год станет еще более спортивним и активным, как у Вас, так и у меня!